Главная страница » Новости Android » Релиз обновленной версии Android для Nexus

Релиз обновленной версии Android для Nexus

Релиз обновленной версии Android для Nexus
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
11:51, 11 декабря 2013
1 230
0
После непродолжительного тестирования компания Google запустила новую версию ОС Android 4.4.1 для устройств модельной линейки Nexus — Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 7 LTE. Четкой информации о том, какие конкретные изменения произошли в прошивке для Nexus 4 и Nexus 7 LTE — об этом компания не сообщает. С Nexus 5 дело обстоит иначе: на странице бренда в Google+ подробно описываются все улучшения, которые принесет обновленная платформа.
Прежде всего, изменения коснулись камеры устройства. Разработчики Google сочли, что ее производительность недостаточна для гаджета такого класса. К счастью, причиной всех выявленных проблем оказалось несовершенство программного обеспечения, а не аппаратная составляющая.

С целью повышения качества снимков, которые делаются в условиях недостаточно хорошего освещения, в новую версию платформы Android 4.4.1 добавили особый режим HDR+. Теперь камера делает три снимка подряд, после чего результаты съемки суммируются, анализируются, и затемненные или засвеченные участки устраняются.

Камера получила также улучшенный баланс белого и фокусировку. В режиме HDR+ добавлен жестовый зум и уменьшено время задержки затвора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: