Главная страница » Новости Android » Анонс Android 4.4 и LG Nexus 5 состоится 14 октября

Анонс Android 4.4 и LG Nexus 5 состоится 14 октября

Анонс Android 4.4 и LG Nexus 5 состоится 14 октября
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
16:43, 16 сентября 2013
849
0
Недавно Федеральное Агентство Связи США удовлетворило любопытство сообщества, опубликовав подробную информацию, касающуюся характеристик готовящегося к выходу смартфона LG Nexus 5. На днях в сети промелькнуло сообщение о том, что анонс долгожданной новинки состоится одновременно с официальной презентацией новой версии операционной системы Android — KitKat, назначенной на 14 октября.
Не обошлось и без изображений. На фото смартфон предстал перед пользователями в разобранном виде — вероятно, для того, чтобы можно было созерцать всю мощь его «железа». Увиденное подтверждает предположение о том, что новинка была разработана на базе недавнего дебютанта — смартфона LG G2, ставшего флагманом модельного ряда южнокорейской компании.


В активе у LG Nexus 5 IPS LCD-дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920х1080 точек (плотность изображения около 420 ppi). Сердце модели — 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц от компании Qualcomm. Емкость аккумулятора — 1300мАч — достаточна, учитывая экономичность процессора. Ничего определенного не сказано пока про объем оперативной памяти. Скорее всего, нам предложат стандартные 2Гб, но есть оптимисты, ожидающие от Nexus 5 большего — 3Гб оперативки. Но есть позиция, которая уже оглашена и радует всех без исключения: это новая ОС Android 4.4 KitKat, которая будет предустановленна на смартфоне.

Старт продаж новинки запланирован на ноябрь текущего года, но точная дата пока не названа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: