Главная страница » Новости Android » Samsung Galaxy S8 Plus получит 6-дюймовый экран?

Samsung Galaxy S8 Plus получит 6-дюймовый экран?

Samsung Galaxy S8 Plus получит 6-дюймовый экран?
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
10:34, 24 декабря 2016
1 334
0
До сих пор южно-корейская компания Samsung ограничивала размер диагонали дисплеев своих смартфонов премиум-класса, не приближаясь к отметке 6 дюймов. Оригинальный Galaxy Note получил в свое время 5,3-дюймовый экран, второе поколение устройства оснащалось дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, а все остальные аппараты, в том числе "незабвенный" Note 7, щеголяли 5.7-дюймовыми дисплеями. Согласно новому отчету, Samsung намерен вторгнуться в сектор фаблетов и представит модель Galaxy S8 Plus с 6-дюймовым дисплеем.
В том же докладе утверждается, что корейский гигант уже заказал комплектующие для двух устройств — одно с 6-дюймовым экраном, второе порядка 5 дюймов. Помимо размера диагонали, есть сведения о том, что в новых моделях не будет никакой физической кнопки Home, и дисплей будет занимать большую часть передней панели. Таким образом, размеры аппаратов останутся прежними — такими же, как Galaxy S7 Edge, несмотря увеличившийся экран.

Другой прогноз рынка говорит о том, что Samsung откажется от приставки "Edge" для этих устройств, поскольку оба они будут поставляться с изогнутым дисплеем. Кроме того, считается, что анонс новинок не будет проведен в рамках конгресса MWC 2017. Презентация намечена, как самостоятельное мероприятие, что, впрочем, неудивительно. Тактика эта не нова и использовалась, к примеру, компанией Apple в случае с конференцией Macworld.

Поскольку Samsung продолжает испытывать несколько прототипов серии S8, информация о новинках пока еще может быть достаточно противоречивой. Но время анонса приближается, и мы обязательно будем держать вас в курсе новых, проверенных данных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: