Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Band 2 получил обновление с поддержкой китайского шрифта

Xiaomi Mi Band 2 получил обновление с поддержкой китайского шрифта

Xiaomi Mi Band 2 получил обновление с поддержкой китайского шрифта
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:55, 19 ноября 2016
1 668
0
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 является одним из самых продаваемых носимых устройств на современном рынке мобильной техники. Гаджет обладает довольно широким функционалом, который на данный момент диктует высокие стандарты для фитнес-трекеров. Тем не менее, разработчики решили добавить в Мi Band 2 новые возможности. Речь идет о поддержке китайского шрифта.
Генеральный директор Huami — компании, которая производит фитнес-трекеры Xiaomi, опубликовал в китайской социальной сети Weibo информацию о том, что носимое устройство от Xiaomi получит новое обновление, которое принесет ему поддержку китайских иероглифов. Эта функция пригодится, чтобы, к примеру, отображать в привычном написании имя вызывающего абонента на жидкокристаллическом дисплее устройства. К сожалению, мы до сих пор не знаем, планирует ли компания обновить Мi Band 2 с целью поддержки английских символов. Это было бы вполне логично, так как миллионы пользователей за пределами Китая являются владельцами этой модели фитнес-трекера.

В то же время генеральный директор компании Huami предупредил: обновление может нарушить стабильность работы устройства из-за того, что добавление китайского шрифта возьмет на себя часть памяти. Поэтому на начальном этапе оно будет доступно лишь ограниченному числу пользователей. Если вы не хотите рисковать, то лучше отложите установку обновлений до того времени, пока не появится достаточно информации от тех, кто воспользовался данным предложением. Обновление стало доступно в пятницу – то есть, вчера.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: