Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi набирает тестеров для работы над MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat

Xiaomi набирает тестеров для работы над MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat

Xiaomi набирает тестеров для работы над MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat
MIUI
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: gizmochina.com
04:18, 17 ноября 2016
1 939
0
Уже прошло несколько месяцев с тех пор как Google выпустила новейшую версию своей мобильной платформы Android с номером 7.0 и названием Nougat. Впрочем, производители не спешат обновлять свои девайсы. По последним данным, под управлением Nougat работают всего 0,3% всех Android-девайсов. Это невероятно мало, но прогресс в этом направлении есть. Некоторые производители уже выпустили бета-версии будущих прошивок и проводят их тестирование с помощью преданных поклонников. Такой же подход избрала и китайская Xiaomi.
Пока что неизвестно, что именно готовит Xiaomi в новой версии своей прошивки, но один из менеджеров компании поделился информацией о потенциальных изменениях. Так, в MIUI 9 появится возможность записи видео с экрана, пользовательский интерфейс станет проще, а производительность системы и энергоэффективность будут повышены.

Не исключено, что свежее обновление с Android 7.0 Nougat готовится лишь для флагманских смартфонов Xiaomi, вроде Mi5, Mi5S, Mi5S Plus и Mi Mix. Так как Xiaomi поддерживает огромное количество устройств, перевести их на новейшую версию Android практически невозможно. Тем не менее, они также получат обновление MIUI с новыми функциями, что вполне неплохо. Напомним, что функциональность MIUI не зависит от версии Android, на которой она построена.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: