Главная страница » Новости Android » Xiaomi Redmi 4 прошёл сертификацию на TENAA

Xiaomi Redmi 4 прошёл сертификацию на TENAA

Xiaomi Redmi 4 прошёл сертификацию на TENAA
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
09:22, 28 октября 2016
1 374
0
Еще один смартфон компании Xiaomi готовится к выходу. В Китае только что сертифицирован Xiaomi Redmi 4 — аппарат среднего класса, который должен прийти на смену январскому Redmi 3 и стать продолжением модельного семейства. В последнее время "китайская Apple" постоянно находилась в центре внимания: сначала поклонники бренда ждали выхода Xiaomi Mi Note 2, потом производители приятно удивили публику, официально представив на мероприятии не один, а два новых смартфона — презентация Xiaomi Mi MIX стала для большинства пользователей полной неожиданностью. Устроство оказалось концептуальным телефоном с 6,4-дюймовым экраном, занимающим 91,3% площади передней панели телефона. В месяц будет производиться 10 тысяч единиц этой модели, но, возможно, цифра изменится, так как, согласно опросу, проведенному в сети, оформить предзаказ на Mi Mix готовы 31% из тех, кто принимал в нем участие.
Но Mi Note 2 и Мi MIX — это модели с флагманскими характеристиками, а Xiaomi Redmi 4 станет достойным представителем среди аппаратов среднего уровня. Сертифицированный в Китае смартфон фигурирует в TENAA, как модель номер 2016090. Среди ставших известными спецификаций новинки 4,96-дюймовый экран и окто-ядерный 1,4-гигагерцевый чипсет Snapdragon 625 под капотом, к которому разработчики присовокупили графический сопроцессор Adreno 506. Устройство получило 2 Гб оперативной памяти и внутреннее хранилище с объемом 32 Гб. Слот MicroSD позволяет использовать карты памяти до 128 Гб в качестве дополнительного пространства для хранения данных.

Основная камера характеризуется разрешением 13 МП, в то время как фронтальный фото-модуль 5-мегапиксельный. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели под объективом основной камеры. За автономную работу смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4000мАч. Новинка будет поставляться "из коробки" с предустановленной ОС Android 6.0. Пока не сообщается, когда Xiaomi планирует официально представить телефон, но уже известно, что модель будет предлагаться в сером, золотом и серебристом цветовом исполнении корпуса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: