Главная страница » Новости Android » Galaxy S8: без кнопки Home, с двойной камерой и Snapdragon 830 / Exynos

Galaxy S8: без кнопки Home, с двойной камерой и Snapdragon 830 / Exynos

Galaxy S8: без кнопки Home, с двойной камерой и Snapdragon 830 / Exynos
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
07:24, 11 октября 2016
869
0
Газета "The Korea Herald" со ссылкой на отраслевые источники сообщает, что компания Samsung уже размещает заказы на производство компонентов для готовящегося к выходу смартфона Galaxy S8, который, как ожидается, будет представлен 26 марта 2017, за день до ежегодного конгресса MWC. Ходят слухи, что разработчики Samsung намерены отказаться от физической кнопки Home в нижней части лицевой панели телефона, чтобы обеспечить более комфортный и качественный просмотр фото и видео. Есть также информация о том, что сканер отпечатков пальцев у данной модели будет интегрирован внутри дисплея, а не установлен в каком-либо другом месте на корпусе аппарата.
Как сообщается, поставщики Samsung успели уже принять заказы на изготовление линз для двойной камеры. Компания планирует повысить качество изображения практически до уровня автономных цифровых зеркальных камер. Пока неясно, будет ли Samsung самостоятельно производить высокоинтегрированные чипы фото-модулей по технологии LCI (large-scale integration) или доверит поставку этих элементов Samsung Galaxy S8 сторонним производителям.

Кроме того, Samsung планирует наряду с Qualcomm Snapdragon 830 использовать в новинке чипсет собственной разработки Exynos 8895. Оба процессора будут изготавливаться по 10-нанометровой технологии на заводах компании Samsung и должны стать более энергоэффективными и миниатюрными. Есть информация о том, что максимальная рабочая частота у Exynos 8895 достигает 3ГГц, а эффективность обработки изображения по сравнению с его предшественником возросла на 70%. Аналогичных сведений о характеристиках Snapdragon 830 пока нет, но можно предположить, что процессоры будут иметь примерно одинаковые параметры с точки зрения производительности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: