Главная страница » Новости Android » Huawei Mate 9: оптика Leica и зарядка до 50% за 5 минут

Huawei Mate 9: оптика Leica и зарядка до 50% за 5 минут

Huawei Mate 9: оптика Leica и зарядка до 50% за 5 минут
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
05:29, 10 октября 2016
975
0
В сеть продолжает просачиваться информация, касающаяся нового смартфона Huawei Mate 9. Данные от инсайдеров поступают, преимущественно, из Weibo. Так совсем недавно стало известно, что "под капотом" аппарата будет скрываться новый мощный процессор Kirin 960. Это чипсет, который разработан компанией Huawei и будет выпускаться сторонним производителем — TSMC. Дата официального представления процессора (19 октября) уже объявлена, в отличие от даты дебюта следующего телефона в серии Mate. Зато сведения о "начинке" смартфона продолжают обрастать подробностями.
Во-первых, есть предположение, что Mate 9 будет получит двойную основную камеру с тыльной стороны корпуса. Как и у Huawei Р9, оптика для Mate 9 будет производиться компанией Leica. Одна из камер, как ожидается, будет 20-мегапиксельной, в то время как другой фото-модуль будет характеризоваться разрешением 12 Мп. Фронтальная 8-мегапиксельная камера предназначается для селфи и видеочатов. Во-вторых, поговаривают, что новинка будет оснащаться 5,9-дюймовым экраном с разрешением 1080 х 1920 точек. И, наконец, в-третьих, смартфон может получить функцию фантастически быстрой зарядки. Ходят слухи, что всего за 5 минут заряд батареи может быть восполнен наполовину.

Ожидается, что будет выпущено три варианта Huawei Mate 9. Один с 4 Гб оперативной памяти и 64 ГБ флэш-памяти будет продаваться по цене от 480 долларов США и будет доступен в трех цветовых решениях. Другой с 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб собственного хранилища будет предлагаться в пяти цветовых решениях по цене $585. Модель премиум-класса с 6 Гб ОЗУ будет оснащаться флэш-памятью объемом 256 Гб, на ее ценнике ожидаются цифры $705. Все эти спецификации и цены стали известны из сообщений Weibo, что позволяет относиться к ним с некоторой долей скепсиса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: