Главная страница » Новости Android » Презентация Android-смартфона BlackBerry DTEK60 назначена на 11 октября

Презентация Android-смартфона BlackBerry DTEK60 назначена на 11 октября

Презентация Android-смартфона BlackBerry DTEK60 назначена на 11 октября
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
10:47, 29 сентября 2016
1 168
0
Неделю назад в сети появилась информация, косвенно подтверждающая тот факт, что компания BlackBerry готовит к выходу новый смартфон на платформе Android. Аппарат фигурировал в обсуждениях под именем Argon, но, как выяснилось вчера, на самом деле он будет называться BlackBerry DTEK60 и является последователем модели DTEK50, дебютировавшей летом прошлого года. Сомнений как в подлинности названия аппарата, так и в том, что его разработка подходит к финалу, быть не может — новинка успела засветиться сразу на двух официальных ресурсах — на сайтах Wi-Fi Alliance и FCC (Федеральной комиссии по связи США). BlackBerry DTEK60 прошёл там сертификацию, и это еще раз доказывает: анонс смартфона состоится в самое ближайшее время. Есть сведения и о конкретной дате: инсайдеры утверждают, что уже 11 октября состоится старт продаж DTEK60 в Канаде и (предположительно) в США. Покупателям смартфон обойдется в 699 канадских долларов (примерно 530$).
Стоит отметить, что американские центры сертификации FCC и Wi-Fi Alliance не так щедры на информацию о новинках, как китайский TENAA, публикующий практически полный набор спецификаций на своем сайте. В данном случае официально названы только имя смартфона и версия ОС Android 6.0, под управлением которой BlackBerry DTEK60 будет работать. И пока неизвестно, получит ли новый смартфон обновление платформы до Android 7.1 Nougat (если это и произойдёт, то несколько позже).
Презентация Android-смартфона BlackBerry DTEK60 назначена на 11 октября

Если верить просочившимся в сеть сведениям, DTEK60 будет построен на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820, получит 4Гб оперативной памяти и внутреннее хранилище с объемом 32Гб. Дисплей новинки 5,5-дюймовый, разрешение 2560 х 1440 пикселей. Смартфон оснастят основной 21-мегапиксельной камерой и фронтальным фото-модулем с разрешением 8Мп. Емкость аккумулятора составит 3000мАч. Основное отличие от прошлогодней модели — наличие дактилоскопического сканера.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: