Главная страница » Новости Android » Россия оштрафовала Google за установку фирменного ПО на Android-смартфоны

Россия оштрафовала Google за установку фирменного ПО на Android-смартфоны

Россия оштрафовала Google за установку фирменного ПО на Android-смартфоны
Новости Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: theverge.com/
17:23, 12 августа 2016
1 101
1
Большие корпорации часто являются ответчиками в различных судебных разбирательствах по вопросам уплаты налогов или нарушения антимонопольного законодательства. Довольно часто мы слышим о том, что Европейский союз подозревает Google в создании монополии на рынке смартфонов и мобильных приложений. В России у поискового гиганта также возникли проблемы. Местная компания Яндекс, являющаяся прямым конкурентом Google как в поисковом сегменте, так и мобильном, посчитала, что поисковый гигант злоупотребляет положением.
Что интересно, корпорации Google нужно меньше часа, чтобы заработать эту сумму. Потому поисковому гиганту нужно переживать не о денежной стороне вопроса. В перспективе примеру Яндекс могут последовать другие конкуренты по всему миру. Со стороны Яндекс подобный иск расценивают как попытку защитить себя и собственные продукты в мобильном сегменте. Как уже сообщалось выше, одна из претензий Европейского союза к Google также касается нарушения антимонопольного законодательства. Если поискового гиганта признают виновным, компании грозит более крупный денежный штраф и, возможно, другие санкции или ограничения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. 4X_Pro
    4X_Pro 14 августа 2016 03:04 #
    Лучше бы Яндекс свой Яндекс.Store усовершенствовал... А то пару дней назад попользовался им, и ужаснулся: качество поиска приложений по ключевому слову — на уровне Интернета образца 2002-2003 годов: вылезает просто безумное количество мусора, не имеющего ну никакого отношения к запрашиваемой теме.