Главная страница » Аксессуары для смартфонов » "Картонная премьера" Xiaomi: представлена версия гарнитуры Xiaomi VR Toy

"Картонная премьера" Xiaomi: представлена версия гарнитуры Xiaomi VR Toy

"Картонная премьера" Xiaomi: представлена версия гарнитуры Xiaomi VR Toy
Аксессуары для смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
12:06, 04 августа 2016
2 690
0
На протяжении последних нескольких недель поклонники устройств Xiaomi с нетерпением ждали обещанной презентации — 1 августа компания обещала представить гарнитуру виртуальной реальности Xiaomi Mi VR. Но в назначенный день им удалось лишь увидеть тизер и узнать о переносе ивента на четверг. И вот сегодня, наконец, мероприятие состоялось: Xiaomi представила версию гарнитуры Mi VR Toy, которая на поверку оказалась не конечным продуктом, а промежуточным вариантом, мало чем отличающимся от неоднократно виданных нами картонных коробок.
К сожалению, это правда: показанная сегодня в Китае новинка на самом деле очень похожа на картонные очки VR, которые довольно часто прилагаются в качестве бонуса к смартфонам Google. Разница в улучшенном качестве материалов корпуса и креплений, наличии стеклянных, а не пластмассовых линз, а также в эластичном чехольчике из хлопка с добавлением лайкры, который удобно застёгивается на двойную молнию и может надежно фиксировать смартфоны с размером диагонали экрана от 7,7 до 5,7 дюйма. К Mi VR Toy прилагается специальный софт от Xiaomi, благодаря которому обеспечивается просмотр панорамного видео и 3D-фильмов, а также видеоряд при использовании игровых приложений.


Как сообщили представители компании-производителя, гарнитура виртуальной реальности Xiaomi Mi VR на данный момент находится в стадии бета-тестирования, и сроки окончания работ огласить трудно. Поэтому мы, в свою очередь, не можем назвать ни даты релиза новинки, ни ее предполагаемой стоимости. Будем ждать новой информации из Поднебесной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: