Главная страница » Новости Android » Android 7.0 Nougat: Google объявила официальное название и номер новой версии Android

Android 7.0 Nougat: Google объявила официальное название и номер новой версии Android

Android 7.0 Nougat: Google объявила официальное название и номер новой версии Android
Новости Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: fonearena.com/
07:30, 01 июля 2016
1 415
0
Предварительный анонс новой версии операционной системы Android состоялся в марте. На тот момент нам были известны лишь некоторые новые функции, а сама сборка называлась Android N. Во время конференции для разработчиков Google I/O 2016 поисковый гигант объявил о старте акции, в рамках которой все желающие могли предложить свое название для грядущего обновления. Ключевых условий было два: имя должно было начинаться на букву N и означать какую-то сладость.
Отметим, что вплоть до официального объявления одним из наиболее вероятных вариантов было название Nutella. Возможно, изначально Google планировала использовать это имя, но компании не удалось договориться с владельцами прав на данную торговую марку, потому выбор был сделан в пользу нуги.

[media=https://youtu.be/8xn9iq3lG_w]

Также поисковый гигант заявил, что Nougat будет полноценной седьмой версией операционной системы Android. Напомним, что финальное обновление Android N для разработчиков было выпущено в прошлом месяце. Главным изменением стал переход на API level 24. Также Android 7.0 Nougat получит полноценный многооконный режим, новый дизайн быстрых уведомлений и улучшенный режим энергосбережения Doze. Скорее всего, релиз Android 7.0 Nougat состоится в сентябре. На видео выше вы можете посмотреть, как проходило открытие статуи Android 7.0 Nougat рядом со штаб-квартирой Google.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: