Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 8 представят 10 мая вместе с Xiaomi Mi Max и Mi Band 2

MIUI 8 представят 10 мая вместе с Xiaomi Mi Max и Mi Band 2

MIUI 8 представят 10 мая вместе с Xiaomi Mi Max и Mi Band 2
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
07:34, 26 апреля 2016
1 705
0
Среди всех "домашних" пользовательских оболочек, создаваемых на основе платформы Android, MIUI от Xiaomi является одной из самых популярных. Подтверждением тому являются более 170 миллионов пользователей, которые сочли привлекательными и дизайн прошивки, и предлагаемый разработчиками уровень ее функциональности. Вчера, когда до запуска новых устройств от компании Xiaomi — самого большого смартфона данного производителя Mi Max и фитнес-браслета Mi Band 2 — осталось ровно две недели, из Поднебесной пришла новость, взволновавшая сообщество: вместе с гаджетами в ходе официальной презентации будет представлена новая и улучшенная MIUI 8.
В опубликованном в китайской социальной сети Weibo сообщении Xiaomi обещает существенное расширение возможностей домашнего интерфейса, обновленный дизайн и, соответственно, море новых ярких впечатлений от работы с MIUI 8. Канал MIUI на YouTube предложил коротенький ролик, иллюстрирующий новшества, касающиеся основных функций панели уведомлений — в частности, деликатной прокрутки. Помимо данных корректировок, в панели уведомлений замечено небольшое музыкальное приложение, которого ранее там не наблюдалось.


В любом случае, сколько бы утечек ни произошло до 10 мая, точной информацией мы будем располагать в день официальной презентации, когда MIUI 8 предстанет во всей красе своих новых возможностей и ярких особенностей. Пока же даже тот факт, что новая пользовательская оболочка основана на последней версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow мы на веру принять не можем. Несмотря на то, что уже на протяжении нескольких месяцев мы отслеживаем новости, касающиеся новой платформы Android N, и внимательно наблюдаем за всеми подвижками в этом направлении, нельзя сбрасывать со счетов то, что последняя версия прошивки MIUI 7.2 основывается на древней Android 4.4 KitKat. Поэтому не стоит сильно удивляться, если нам предложат пользовательскую оболочку на базе Android 5.1 Lollipop или любой другой версии "леденца".


Так или иначе, мероприятие, которое Xiaomi проведет 10 мая, все ждут с нетерпением. Напомним, что помимо MIUI 8 там будут представлены два новых гаджета — фаблет и фитнес-браслет. Xiaomi Mi Max — самый большой в истории компании смартфон с диагональю экрана 6,4 дюйма, Snapdragon 650 "под капотом", 2 или 3Гб ОЗУ и 16-мегапиксельной основной камерой. Фитнес-браслет Mi Band 2 ждали еще в прошлом году, но лишь теперь Xiaomi готова представить это устройство нового поколения. В отличие от браслетов предыдущей генерации, новинка получила небольшой дисплей, она способна выдавать гораздо больше информации, чем ранее выпускаемые браслеты, и стала менее зависимой от смартфона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: