Главная страница » Инструкции для Android » Выбираем правильный регион в MIUI: без рекламы и ограничений по громкости

Выбираем правильный регион в MIUI: без рекламы и ограничений по громкости

Выбираем правильный регион в MIUI: без рекламы и ограничений по громкости
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
19:04, 24 декабря 2019
240 244
51
Пользователю, который купил свой первый смартфон Xiaomi и впервые столкнулся с прошивкой MIUI может показаться, что аппарат работает несколько некорректно. Он самовольно изменяет некоторые настройки, может добавить или наоборот — убрать те или иные приложения. То же самое происходит с параметрами системы и, как это ни странно, в результате смены региона. Но если неопытный человек будет ломать голову над этими парадоксами и ругать аппарат за самовольные действия, то продвинутые пользователи давно смекнули, как можно задействовать эту особенность прошивки себе во благо.
Итак, сегодня мы расскажем о том, как выбор региона влияет на настройки смартфонов Xiaomi и Redmi, и как это сказывается на удобстве работы с ними. Сразу оговоримся: всё, что вы сегодня узнаете, актуально как для последней сборки MIUI, так и для предыдущих версий прошивки. Исключение составляют модели, работающие под управлением чистой ОС Android — Xiaomi Mi A1, A2, А3 и Mi A2 Lite. Владельцы остального модельного ряда смогут совершенно легально, не устанавливая никакого «левого» софта и не получая Root-права на свои устройства, облегчить себе общение с аппаратом.

Почему в MIUI выбор региона влияет на настройки телефона Xiaomi?


Возможно, вы не знаете, что каждая группа стран и даже некоторые отдельные государства предъявляют к электронным устройствам, работающим на их территории, свои собственные требования. Компании-производители, которые поставляют смартфоны в разные страны мира, об этом знают и проектируют их таким образом, чтобы они соответствовали стандартам страны-импортёра. Именно поэтому поведение гаджетов и зависит от региона, причем подчиняются этим стандартам устройства, выпускаемые не только компанией Xiaomi, но и другими производителями.
MIUI

Что касается MIUI, то это, как известно, домашняя прошивка Xiaomi, и специалисты компании настраивают ее таким образом, чтобы работа смартфонов соответствовала требованиям стран. Некоторые из стран предъявляют к гаджетам одинаковые требования, в ряде стран стандарты отличаются от всех остальных. Так, к примеру, в России и ряде стран Европы существуют ограничения по громкости звучания в наушниках, а в Индии она может быть любой. А теперь главное: по идее выбор региона диктуется страной проживания (или фактического пребывания) пользователя. Но никто не мешает поменять его в настройках аппарата. На работоспособность телефона это никак не повлияет, а вот новые возможности вполне могут появиться. Всё зависит от того, какой именно регион вы выберете. И еще: чтобы закрепить выбор, необходимо перезагрузить смартфон.

Великобритания: избавляемся от рекламы, но теряем «Темы»


Выбрав регион Великобритания, вы убираете из MIUI всю рекламу — там на неё наложен строжайший запрет. К сожалению, в качестве побочного эффекта придется лишиться возможности кастомизировать свой смартфон с помощью пункта «Темы» — он пропадет из меню. Захотите вернуть — снова меняйте регион и перезагружайте аппарат.

США: плавное управление жестами


Регион Соединенные Штаты Америки в MIUI делает управление жестами более плавным и точным. Вероятно, стандарт подтянули к iPhone, дабы не ударить лицом в грязь перед творением Apple. При выборе США улучшается и качество звучания музыки. В частности, появляются более насыщенные, глубокие басы.

Сингапур: звучит громко


При выборе региона Сингапур MIUI снимет у смартфона ограничения по громкости звучания — и в наушниках, и через внешний динамик.

Индия: увеличение возможностей прошивки


Если выбрать в MIUI регион Индия, то смартфон будет звучать громче. Конечно, не в полную силу, как в Сингапуре, но разница все же чувствительна. Но основной бонус не в этом, а в большем количестве системных шрифтов в меню «Темы». Кстати, в этом регионе можно свободно смотреть видео и слушать музыку онлайн, но… только индийский контент, который звучать будет, соответственно, на одном из местных диалектов.

Мексика, Китай и Индия: самые свежие обновления


Установив в качестве региона Мексику, Китай или Индию, вы станете тестировщиком поневоле. Пользователи в этих странах первыми получают все обновления прошивки, иногда, конечно, с багами, но… Если вам нравится раньше других пробовать всё новое, то почему бы и нет?

И все-таки: какой регион выбрать в MIUI?


Тут, как говорится, каждый выбирает для себя. Определитесь, что именно для вас важнее — отсутствие рекламы, громкий звук, плавное управление, свежие обновления? Всё, что мы перечислили выше, работает. Что касается других регионов, ничего ощутимого переход на них не принесет (проверено). Если же пойти «от противного», то оптимальным выбором для большинства будет Сингапур. Не так уж много в России пользователей, которые обожают индийское кино и не раздражаются от багов, которые выдает не доведенная до ума свежая версия прошивки. А рекламу отключить можно и вручную — об этом мы уже писали неоднократно.

И все-так чисто для статистики: а какой регион на своем Xiaomi или Redmi выбрали Вы? Пишите в комментариях или голосуйте — посчитаем!
Какой регион на своем Xiaomi или Redmi выбрали Вы?
Выбор региона в MIUI 11
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (51)
Комментарии:
  1. Sergo
    Sergo 10 марта 2020 21:17 #
    Гонконг у меня стоит
    1. Гость Анастасия
      Гость Анастасия 18 октября 2021 08:42 #
      Как со связью? У меня на прошивке Тайвань было 5 делений, связь была обалденная. Сейчас взяла телефон, а на него нет Тайваньской прошивки. Ищу другую, для улучшения качества связи
  2. morozov
    morozov 16 апреля 2020 09:52 #
    У меня индия
  3. Tural
    Tural 6 мая 2020 15:31 #
    Usa of course
  4. Иосиф
    Иосиф 11 мая 2020 13:07 #
    Индия у меня
  5. UAjaX
    UAjaX 13 мая 2020 15:14 #
    Note 8 pro звук не меняется имя вообще менял регион .. не помогает !
    1. Гость Максим
      Гость Максим 19 мая 2020 16:05 #
      После смены региона - нужна перезагрузка.
  6. Ораз
    Ораз 2 июня 2020 18:04 #
    Как откчить рекламу напешите пожалуйста привыборе Индия спасибо за ранее ✌️
    1. Пипр
      Пипр 15 июня 2020 17:38 #
      Лучше скачай с плэй маркета QuickShotcutMaker и найди там три вкладки с настройками, потом нажимай на последнюю вкладку из трёх и нацди там пункт NetworDashboardActivity, нажимай, там будет надпись "посмотреть", нажимай, внизу будет пункт "Частный DNS-сервер", выбирай Имя хоста провайдера DNS" и пиши dns.adguard.com
      1. arfax
        arfax 13 августа 2021 18:12 #
        Это можно сделать в настройках: настройки->подключееи и общий доступ->частный днс и уже вводишь его
      2. Гость Александр
        Гость Александр 13 июля 2022 11:15 #
        Не работает, все равно в браузере прёт реклама
        1. bah
          bah 1 октября 2022 15:22 #
          перешиться на локалку или руками отключать рекомендации
      3. Гость Максим
        Гость Максим 24 июля 2023 18:40 #
        А не легче скачать приложение adguar?
  7. Stranger
    Stranger 2 июня 2020 19:47 #
    После смены региона и перезагрузки, ничего не изменилось (Redmi note 8 pro)
    1. Гость Роман
      Гость Роман 10 июля 2020 13:49 #
      Аналогично
    2. Нур
      Нур 13 марта 2021 17:31 #
      Прошивка 12 ми работает нот 9с
  8. Гость Александр
    Гость Александр 22 июня 2020 14:00 #
    Ставил США, но как оказалось этот самый более глубокий бас сделал звук хуже в моих наушниках, сильной разницы в анимации не заметил. В Сингапуре звук громкий, но он не нужен, т.к. динамик и так не очень качественный, а в наушниках на полной громкости слишком громко, реклама убирается в меню, поэтому Великобританию убираем, Индия, Китай не к чему, нужна прошивка побыстрей, качай да ставь. Остался на России, звук на максималке (использую Poweramp) в наушниках самое то для меня. Ещё обратил внимание, что в США нет карусели обоев (автоматическая смена обоев на экране блокировки). Лишние программы убираются без рута программкой, в интернете куча инструкций, что удалять можно, а что нет.
    1. Макс
      Макс 7 сентября 2020 07:43 #
      Интересно, а я менял на Сингапур только из-за того что в наушниках не хватало звука. Реально не хватало, до этого был Самсунг ноте, на нем был хороший звук, на редми 8 слабее показался. Изменив регион понял что так же)))
      1. Глеб
        Глеб 11 ноября 2020 17:32 #
        я изменил регион на Сигнатур и нифига не изменилось (я перезагружал)

        *Сингапур
        Я имело ввиду
  9. Andre
    Andre 4 июля 2020 00:58 #
    Redmi note 5 .регион Сингапур добавляет функций разблокировки по лицу
  10. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 21 августа 2020 09:43 #
    На miui 11 нет региона китай
    1. Вячеслав
      Вячеслав 27 августа 2020 10:41 #
      Вот вот. А это главный регион для всех обновлений.
    2. Федор
      Федор 29 августа 2020 22:19 #
      Есть и легко находится во всех регионах, только называется "КНДР"
      1. Александр Гладкий
        Александр Гладкий 31 августа 2020 22:56 #
        Корейская Народно-Демократическая Республика
        Каким образом относится к Китаю?
        1. BALBOA
          BALBOA 10 января 2021 00:17 #
          Учитель по географии)))
      2. Гость Елена
        Гость Елена 7 февраля 2021 19:37 #
        КНР это Китай
    3. Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий 13 сентября 2020 22:56 #
      Китай есть, - КНДР
      1. BALBOA
        BALBOA 10 января 2021 00:19 #
        ИДИ В ШКОЛУ БОТАНИЧЕСКИЙ ТЫ САД
      2. Гость Илья
        Гость Илья 7 декабря 2023 17:14 #
        Китай - КНР

        Корея - КНДР

        Ежжи

        (-__-)
    4. Серж
      Серж 28 сентября 2020 00:34 #
      В глобальной прошивки не может быть Китая (КНР) так как она для остального мира, кроме Китая.
  11. Гость Максим
    Гость Максим 7 сентября 2020 07:41 #
    Redmo 8 miui 11. Регион Сингапур. Звук после перезагрузки реально изменился. Поменял ещё пол года назад приблизительно. Досихпор на нем сижу. Интересует только правовые нормы Сингапура, т.к. наконец-то Гугл диалер даёт возможность записи звонков, но у меня почему то не нет! У всех есть, у меня нет. Прошивка - глобалка.
    1. Гость Игорь
      Гость Игорь 7 сентября 2020 23:08 #
      перепрошил нот8про на индонезию, перед этим необходимо разблокировать защиту телефона, неделю ждал. все ради прежней звонилки. запись есть. от смены региона меняются некоторые приложения.
      1. Гость Сергей
        Гость Сергей 10 ноября 2020 02:59 #
        Привет. Чего ждал неделю? Тебе дали учётную запись администратора xiaomi?
        1. Гость Илья
          Гость Илья 7 декабря 2023 17:18 #
          Через неделю, ему компания Xiaomi дала добро на разблокировку загрузчика для того, чтобы перепрошивать смартфон, и вообще делать с ним, что он захочет, хоть окирпичить его, ежжи! (-__-)
  12. liluzbekdxna1
    liluzbekdxna1 10 января 2021 05:50 #
    Кто знает почему после съёмки видео при Максимальной громкости музыки после снятия видео качество звука очень плохая redmi note 9 pro
  13. Гость Алексей
    Гость Алексей 15 февраля 2021 11:44 #
    Бесполезно , после перезагрузки сбрасывает снова на Сша
  14. Алексей Усатов
    Алексей Усатов 20 февраля 2021 09:43 #
    Поменял на индийский регион и там добавило еще куча стандартных программ потом вернулся назад но программы так и остались и не удаляются. Как удалить стандартные программы?
  15. Гость Евгений
    Гость Евгений 7 апреля 2021 18:45 #
    Великобритания, мало того что рекламы не должно быть, так ещё и бесячие "Темы" убирает
    1. Гость Илья
      Гость Илья 7 декабря 2023 17:19 #
      Нормальные темы, чё тебе не нравится-то, а? Принцесса Несмеяна! (-__-)
  16. Дарк
    Дарк 31 августа 2021 12:25 #
    Ничего не менял..заводская..рн10
  17. Тариэл Виссарионович Бердзенишвили
    Тариэл Виссарионович Бердзенишвили 23 января 2022 19:12 #
    Это работает только на глобальной прошивке если стоит Российская или что то др то работать не будет
  18. Владимир Владимирович
    Владимир Владимирович 16 февраля 2023 19:23 #
    Непал добавил громкости.
    1. Гость Илья
      Гость Илья 7 декабря 2023 17:22 #
      Непал - фуфло (Как регион в прошивке, а не как страна, в целом, само собой, я имею в виду.)

      Вот кто реально добавляет громкости везде, и всюду, то бишь - и в наушниках, и внешних динамиках, так это Сингапур, и ничего кроме него!
  19. Дима
    Дима 14 апреля 2023 20:51 #
    Сингапур реально прибавил громкости, до этого стоял Казахстан - вообще пищалка, на высоких наушники просто отключались. С Сингапуром настроил звуковые эффекты наушников и - просто взрыв мозга, отличный звук, громкость на всю если поставить мозг разорвет😂
    1. Гость Илья
      Гость Илья 7 декабря 2023 17:24 #
      Тогда это не пищалка, а ультра звук, раз наушники на высоких вырубаются!)))
  20. No Name
    No Name 1 октября 2023 18:51 #
    Ищу прошивку с полным списком тем и обоев

    Redmi 9C NFS
    1. Гость Илья
      Гость Илья 7 декабря 2023 17:31 #
      1) Такая прошивка существует только в твоих мечтах!

      2) NFS™ - это такая серия видеоигры про нелегальные, и легальные, но в основном про нелегальные гонки, а что ты имел в виду, это NFC - модуль бесконтактной оплаты! Как это могут до сих пор путать, я не понимаю, ведь это абсолютно разные вещи, жесть! Как же сильно коробит, когда путают NFS™ с NFC™! Слава Богу, что в обратку не путают, это одно радует! 🤔🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️
  21. Гость Кирилл
    Гость Кирилл 15 ноября 2023 22:28 #
    На беспроводных наушниках ни Сингапур, ни США не прибавили звук. Зато это сделали Индия и Непал. Пока остался на Непале, посмотрим как себя в долгую покажет
  22. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 19 января 2024 21:46 #
    Шри-Ланка самая громкая. Громче Сингапура и Индии
  23. Ольга
    Ольга 8 февраля 2024 07:38 #
    Здравствуйте, влияет ли изменение региона на работу приложения Сбербанк, умный транспорт, Тинькофф банк?
  24. Гость Сергей
    Гость Сергей 20 февраля 2024 16:53 #
    Сделал страну Великобритании... неделю не было рекламы через каждые 6сек.лезет...как же от нее от этой назойливой рекламы избавится?проживаю в Москве...