Главная страница » Инструкции для Android » 5 способов удаленного управления Android-устройством

5 способов удаленного управления Android-устройством

5 способов удаленного управления Android-устройством
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
21:05, 12 марта 2017
267 371
10
В настоящее время различные типы гаджетов, работающие под управлением ОС Android, часто используются на ежедневной основе. Если вы являетесь счастливым владельцем Android-устройства, то время от времени, возможно, ощущали необходимость удаленного доступа к нему в различных ситуациях. Многим пользователям нужен для этого простой в использовании и надежный механизм, чтобы получить полный контроль над устройством или возможность хотя бы частичного управления им — для пользования выбранными и/или самыми важными функциями.
К счастью, есть несколько приложений, инструментов и служб, которые позволяют удаленно управлять устройством Android эффективно и без особых сложностей. Сегодня мы рассмотрим некоторые из наиболее популярных вариантов удаленного доступа для Android-устройств. Все эти инструменты прекрасно работают практически с любыми версиями ОС Android на большинстве устройств и гаджетов. Приложения идеально подходят для тех, кто работает вне дома или часто путешествует, но часто нуждается в доступе к оставленным дома устройствам Android из любого места. Итак, давайте рассмотрим эти полезные и мощные приложения для удаленного управления устройствами Android с ПК или Mac.

1. TeamViewer - удаленный доступ


TeamViewer - удаленный доступ — это очень популярное приложение, которое можно использовать на компьютерах с операционной системой Windows, Mac или Linux для удаленного доступа к Android-устройствам. за несколько простых шагов. Приложение простое, легкое в установке и реализует доступ в несколько элементарных шагов. Все желающие могут использовать его для управления Android-смартфонами из удаленного места.

На Android-устройство придется установить утилиту Team Viewer QuickSupport для удаленного управления издалека. Приложение дает полный контроль над устройством, как будто пользователь держит его в руке. Программа поддерживает безопасную передачу файлов, а также работу чата для быстрой связи с владельцем устройства во время инициированного им сеанса. Можно также захватить скриншоты в естественном цвете с удаленного Android-устройства для дальнейшего анализа на ПК.

2. Приложение AirDroid


AirDroid — еще одно очень популярное решение для удаленного доступа к Android-телефонам и планшетам. Оно отличается простым в использовании интуитивно понятным интерфейсом для управления Android-устройством прямо с рабочего стола пользователя. Данный софт также можно использовать непосредственно в браузере Google Chrome.

Система оповещений веб-приложения позволяет пользователю обмениваться сообщениями о событиях с удаленным Android-устройством, получая информацию непосредственно на рабочий стол. Premium версия программы включает в себя возможность неограниченной передачи файлов и целых папок. Она также может использоваться для контроля удаленного местоположения через камеру устройства в режиме реального времени. Если вы захотите перенести на смартфон файлы с удаленного устройства, AirDroid позволит осуществить и это. Вы сможете даже следить за уровнем заряда батареи Android-устройства.

3. ISL Light для управления Android-устройствами


ISL Light для Android представляет собой мощное приложение, позволяющее полностью контролировать удаленные Android-устройства со их полным функционалом, легко устраняя проблемы и управляя решением задач. С помощью этого гибкого инструмента можно управлять как планшетами, так и обычными смартфонами. Он доступен для платформ Windows, Mac и Linux.

Как и другие приложения высокого уровня, ISL Light также поддерживает выполнение скриншотов в реальном масштабе времени на удаленном Android-устройстве, позволяет отправлять и получать мгновенные сообщения, обмениваясь информацией с человеком на другом конце "провода". Программа специально разработана для телефонов Samsung и предоставляет пользователю полный реальный контроль над удаленным устройством. Во время удаленного сеанса взаимодействия со смартфоном можно легко установить или удалить с него приложения элементарным щелчком мыши, получив немедленный эффект.

4. Приложение для подключения Android Mobizen


Mobizen — одно из самых популярных приложений для управления Android-смартфонами и планшетами из удаленного места. Программа имеет несколько уникальных и интуитивно понятных функций, которые и делают ее такой востребованной среди пользователей. Используйте это надежное решение, если хотите быстро передавать видео и фотографии, хранящиеся на удаленном Android-устройстве.

Приложение поддерживает передачу файлов между настольным компьютером и телефоном, создание скриншотов и захват видео с экрана смартфона. С ним вы сможете удаленно управлять рабочим столом, а если на ПК включается режим сенсорного экрана, то и рисовать на экране, и даже осуществлять перемещение (перетаскивание) файлов и иконок свайпом, как на экране Android-устройства, вместо использования классических команд аппаратных клавиш и элементов управления щелчками мышки. Приложение дает возможность сохранять снимки экрана удаленного устройства одним нажатием кнопки. Соединение с удаленным устройством может быть выполнено из браузера или из приложения.

5. Приложение LogMeIn для Android


LogMeIn — приложение, которое используют профессиональные группы техподдержки для удаленного управления Android-устройствами. Это надежный и простой в использовании вариант доступа к Android-телефонам из удаленного места. Его поддерживают смартфоны почти всех популярных брендов и любые версии ОС Android, включая большинство пользовательских сборок.

Программа имеет специальную функцию Click2Fix, которая позволяет быстро получать важную информацию об удаленных устройствах. Функция помогает быстро определить специфику проблемы, возникшей на устройстве Android. Софт имеет мощный SDK для настройки системных параметров устройства из удаленной точки и позволяет делать это легко и быстро. У программы очень дружелюбный интерфейс удаленного управления, который позволяет использовать множество функций для получения максимально полного контроля над удаленным Android-устройством.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (10)
Комментарии:
  1. Sonyeric
    Sonyeric 30 сентября 2018 13:30 #
    Точно! Как раз надо узнать сколько там батарея осталась...
    т.е. аппарат выполняет раздачу мобильного инета по wifi
    1. Andrey
      Andrey 4 февраля 2020 22:28 #
      Функция геолокации и местоположения решает эту проблему без доп софта, показывает проценты заряда и где находится обьект и ебсплатно)
  2. Richik
    Richik 17 февраля 2019 09:36 #
    Offline решения есть?
    1. Гость Максим
      Гость Максим 28 февраля 2019 13:15 #
      Нет .. Ещё не придумали токого
    2. sder
      sder 12 августа 2019 11:24 #
      Есть управление устройством через usb и плагин для хрома.
  3. Denis Y
    Denis Y 24 февраля 2019 19:58 #
    А LiteManager работает?
  4. Гость Андрей
    Гость Андрей 3 марта 2019 23:47 #
    На xiaomi что то из этого работает?
    1. Гость Алексей
      Гость Алексей 18 августа 2019 22:57 #
      TeamViwer на Xiaomi работает только на просмотр. Можно подключиться и посмотреть на экран - всё. Управлять не получается. Уже 2 года не лечат эту проблему. Всё остальноё полное "Г".
  5. Гость Андрей
    Гость Андрей 10 марта 2019 14:07 #
    С помощью какого из вышеперечисленных приложений можно управлять андроидом с андроида?
    1. Гость Алексей
      Гость Алексей 18 августа 2019 22:58 #
      Точно можно через TeamViwer