Главная страница » Инструкции для Android » Код ошибки 920 в Google Play Маркете: как исправить?

Код ошибки 920 в Google Play Маркете: как исправить?

Код ошибки 920 в Google Play Маркете: как исправить?
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
22:39, 26 сентября 2016
128 463
12
Google Play Маркет является настоящим сердцем Android, так как именно он позволяет пользователям загружать приложения, игры, книги и много других нужных вещей. Всякий раз, когда нам что-то нужно, мы просто заходим на Google Play, скачиваем оттуда и устанавливаем соответствующее приложение или игру. Это элементарно. Тем не менее, иногда и при работе с Google Play могут возникать различные ошибки. Например, вы можете получить ошибку 920, которая является довольно распространенной в последнее время.
Как правило, данная проблема возникает у пользователей, работающих с кастомными (пользовательскими) прошивками. Но нет никакой гарантии, что и на Android-устройстве с "родной" прошивкой не появится код ошибки 920, потому что это зависит от различных факторов. Во всяком случае, если вы получили ошибку 920 при загрузке приложения или игры, есть несколько вариантов решения проблемы, которые мы предлагаем вашему вниманию. Конкретной "панацеи", как обычно, не существует — для кого-то сработает один способ, для кого-то другой. Поэтому мы приводим все найденные в сети возможные решения проблемы ошибки 920 в Google Play для Android.

Способ 1: Отключите Интернет и подключитесь к сети заново

Это первая вещь, которую можно проделать с аппаратом, чтобы избавиться от ошибки 920. Иногда возникают скрытые внутренние проблемы в вашем мобильном телефоне, не позволяющие подключиться к Google Play, и именно они вызывают код ошибки. Каким бы глупым ни казалось данное решение, но он, тем не менее, довольно часто срабатывает. Вы можете также попробовать поменять вариант подключения к Интернету — перейти на Wi-Fi.

Способ 2: Удалите все данные Google Play
Довольно часто проблемы с подключением к маркету возникают из-за информации, сохраненной в кэш и данных. Действенный способ избавиться от ошибки 920 — очистить кэш и перезапустить Google Play Services, чтобы сбор данных начался заново. Для этого просто откройте "Настройки" —>"Приложения" —> "Сервисы Google Play". Если вы когда-либо загружали любое обновление сервисов Google Play, вы можете найти его в разделе "Загруженные". В противном случае ищите базовый вариант в "Настройки" —> "Приложения" —> "Все". После этого остается просто очистить кэш и данные. На некоторых устройствах эти две функции разделены на "Очистить данные" и "Очистить кэш".

Способ 3: Используйте другую учетную запись Google
Это еще одно решение, позволяющее исправить код ошибки 920 в Google Play для Android — использование другого аккаунта Google. К нему прибегает достаточно большое число пользователей и, как правило, удачно. Совершенно ни к чему вникать в механизм воздействия данного способа. Главное, что он работает, и вы можете легко проверить, насколько эффективным метод будет в вашем конкретном случае. Для этого просто удалите существующую учетную запись Google со своего мобильного телефона и добавьте новый аккаунт. Если у вас нет второго почтового ящика Gmail, создайте его — это минутное дело. Если вы не хотите создавать еще один электронный идентификатор, попробуйте удалить и заново добавить существующую учетную запись.

Способ 4: Перезапустите свой мобильный телефон
Это общее решение любых проблем вашего мобильного телефона, и оно может быть эффективным в ситуации с кодом ошибки 920. Иногда некоторые нежелательные процессы начинают работать в фоновом режиме. Из-за их работы некоторые файлы получают временную блокировку, и, в конечном итоге, пользователи сталкиваются с ​данной ​проблемой. Таким образом, вы можете перезагрузить свой мобильный телефон, чтобы решить эту проблему.

Способ 5: Установите приложения удаленно
Игры и другие приложения можно устанавливать Android-устройства удаленно, с помощью домашнего ПК. Для этого вам необходимо открыть Google Play Маркет с компьютера и войти в свой аккаунт Google, который используется в вашем мобильном телефоне. После этого вы можете выбрать любое приложение и установить его, нажав на соответствующую кнопку. Приложение начнет установку на вашем Android-смартфоне.

Вы можете попробовать любое из этих решений, чтобы избавиться от ошибки 920. По крайней мере, один сработает наверняка. Поскольку все они не требуют особых навыков и опыта, вы легко справитесь с решением проблемы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (12)
Комментарии:
  1. Артём Чубуклий
    Артём Чубуклий 20 ноября 2016 20:13 #
    Большое спасибо мне помогло
  2. nikita
    nikita 21 января 2017 13:26 #
    А что если эта самая ошибка вылазит на само обновление гугл плей сервисов плоншет irbis tz709(
  3. Маша
    Маша 12 февраля 2017 00:07 #
    Спасибо большое
  4. Евгений
    Евгений 28 июля 2017 08:50 #
    Перезагрузка подключения к интернету помогла
  5. Анатолий Зайцев
    Анатолий Зайцев 9 августа 2017 15:39 #
    помогло спасибо
  6. Романова Наталья
    Романова Наталья 11 августа 2017 22:02 #
    Спасибо большое. Помог самый простой из предложенных способов - выключение телефона.
  7. kokon
    kokon 9 декабря 2017 23:59 #
    Спасибо. Помогло удаление данных Google Play.
  8. Илья
    Илья 25 января 2018 16:45 #
    Спасибо большое.
  9. Раис
    Раис 12 февраля 2018 14:45 #
    Спасибо большое, мне помогло.

    Цитата: Раис
    Спасибо большое, мне помогло.

    Помогло удаление акаунта и добавление нового.
  10. Гость Сергей
    Гость Сергей 6 апреля 2018 16:25 #
    Спасибо. Помог способ №2 и вход под другим аккаунтом
  11. Татьяна Жуйкова
    Татьяна Жуйкова 5 мая 2018 16:35 #
    Спасибо огромное! мне помог 5й способ.
  12. Алекс
    Алекс 3 ноября 2018 13:38 #
    а мне помогло обновление телефона. он тупил из-за того, что требовалось обновление прошивки. он сам обновился и всё заработало.